Поднимаем проблему.
Некомплект зубов. Снижать оценку или нет.
Обращение Президента Национального Клуба Породы к экспертам.
Я обращаюсь ко всем экспертам, проводящим судейство породы Бордоский дог в России. Мне, как Президенту Национального Клуба Породы, да и всем владельцам наших собак хочется иметь более грамотное и компетентное судейство на российских рингах. И вопрос наличия полного комплекта зубов, насколько снижать оценку за отсутствие одного или нескольких премоляров, очень животрепещущая тема, можно сказать, больной вопрос. Я неоднократно поднимала эту тему в разговорах с французскими экспертами. И каждый раз получала один и тот же ответ: ЭКСПЕРТЫ ВО ФРАНЦИИ ВСЕГДА УКАЗЫВАЮТ В ОПИСАНИИ НАЛИЧИЕ ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА ЗУБОВ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ОДНОГО ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ ПРЕМОЛЯРОВ, НО НИКОГДА НЕ СНИЖАЮТ ЗА ЭТО ОЦЕНКУ. Собака оценивается в целом: экстерьер, зубы, движения, кондиция. Я считаю, что мы должны прислушиваться к мнению экспертов страны, являющейся родиной породы и определяющей стандарт породы Бордоский дог.
Также необходимо правильно читать стандарт породы, в котором не указан такой порок или недостаток, как отсутствие премоляров.
Я призываю всех экспертов уважать владельцев собак, проводить более профессиональную экспертизу. Если эксперт никогда не судил эту породу, нет ничего стыдного в том, чтобы перед рингом лишний раз прочитать стандарт породы и посмотреть как ведут экспертизу эксперты-породники, досконально знающие Бордоских догов. Набирайтесь опыта! Нас обижает неграмотное, непрофессиональное судейство и некорректные оценки.
В самом начале моей работы с породой Бордоский дог был подобный инцидент с моей собственной собакой. Эксперт, специалист по бульмастифам, приехавший для проведения судейства из Англии, судил Бордоских догов на нашей выставке. Наверное, он их видел в первый раз, так как импортированному из Франции кобелю Estephe du Terroir Bordelais этот эксперт снизил оценку за перекус, то есть за породообразующий признак! Мы все знаем, что перекус у Бордоского дога обязателен и колеблется в интервале от 0,5 до 2 см.
Но, эксперт, всю жизнь судивший бульмастифов, у которых перекус не желателен, снизил оценку Бордоскому догу до критической.
Я считаю, что эксперты должны обращать больше внимания не на отсутствие премоляров, а на слишком прямую челюсть, при которой у собаки видны резцы.
Почему-то, как правило, эксперты не обращают на это внимания, хотя это более серьезный недостаток и говорит о нежелательной для бордоского дога анатомии нижней челюсти.
Опытные хендлеры научились скрывать этот недостаток, который заметен только при сомкнутых челюстях. Они заставляют собаку активно подвигаться перед рингом и выводят в ринг уже уставшую, дышащую с открытой пастью, язык до земли, конечно, никакие торчащие резцы уже не увидишь.
Поэтому, я призываю экспертов осматривать прикус только при закрытой пасти, так как, иначе, можно пропустить такой серьезный недостаток, как торчащие резцы или, даже, клыки. А также, не снижать оценку бордоскому догу из-за отсутствия одного или нескольких премоляров, а только отметить наличие или отсутствие зубов в описании собаки, так же, как это делается у английских бульдогов.
(прим. ред. Выдержка из Стандарта породы бордоского дога FCI= стандарт: 116/F от 14.04.1995.
Зубы: Крупные, особенно клыки. Нижние клыки раздвинуты и слегка изогнуты. Резцы расположены в линейку, особенно на нижней челюсти, где они формируют очевидную прямую линию.)
В этом году (2003г.) Национальный Клуб Породы проводит Национальную Выставку бордоских догов. Приглашен высокопрофессиональный эксперт Президент Национального Клуба бордоских догов Франции, мадам D. Tompousky.
Мы приглашаем всех владельцев бордоских догов, желающих принять участие в этой выставке, и гарантируем профессиональную экспертизу для наших собак.

Президент НКП Бордоский Дог, владелец питомника “Дорсдоф”
Светлана Дорогова (т. 495-323-61-72)
Источник: www.bordeauxdog.ru